Subasta 0013M, Lote # 92
Par de mesas esquineras. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta semitriangulares, a 2 niveles, fustes compuestos y soportes rectos. Decoradas con cenefa caladas en motivos orgánicos. Presentan rayaduras y detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 57 x 57 cm. Estimado $2,000-3,000